КАК НАС НАЙТИ




Медицинские товары Medtovar24
Камертон по Рюдель-Сейфферу
Главная >> Диагностическое оборудование >> Камертоны KAWE >> Из стали
Камертон по Рюдель-Сейфферу

Цена: 108 €

С плавным изменением рабочей частоты С 128/ С 64 Гц
 
Предназначен для невропатологов (входит в состав набора невролога для диагностики диабетической нейропатии)
Позволяет проводить четкую диагностику пониженной чувствительности к вибрации, проверку парастезии и выявление полинейропатии.
Уровень чувствительности к вибрации читается на шкале Риделя-Сейфера.]
 
Характеристики:
  • Изготовлен из высококачественной стали
  • С пластиковой подставкой для устойчивого
  • вертикального положения при обследовании
  • Издает высококачественный звук
  • Со съёмными демпферами
  • Плавным изменением частоты с 64 до128Гц
 
Этот калиброванный камертон можно считать стандартом неврологии, он имеет сменные демпферы с 1/8 деления шкалы и используется для установления нарушения восприятия вибраций — паллестезии. Он служит для диагностики полиневропатий, которые могут иметь место, например, при сахарном диабете.
С прикрученными демпферами вилка совершает колебания с частотой 64 Гц. Контрольные отметки для точной установки на оригинальных камертонах KaWe находятся на обратной стороне зубца вилки. В этом состоянии камертон используется при проверке колебаний. Пластмассовая ножка с винтовым соединением гарантирует мягкую передачу вибраций с камертона к пациенту. Без демпферов инструмент колеблется с частотой 128 Гц и применяется для простой проверки слуха и проводимости костей.
Этот метод использования камертона для проверки чувствительности, впервые применённый в 1903 году, и сегодня считается одним из самых точных и надёжных.